Notre équipe

Michel PERNOT DU BRUEIL

Fondateur


Création d’entreprises et développement local
France / Picardie

Kèmi FAKAMBI

Directrice Générale SENS Bénin


Entrepreneuriat
Agro-économie
Développement local
Animation de réseau

Jacques De Bucy

Directeur de la SCIC SENS


Management de projet, Accès à l’énergie, Modélisation et analyse technique et économique d’entreprises

Marx ABIDJI

Directeur SENS Bénin antenne Zou


Marketing, Analyse économique, Stratégie commerciale

Morest AGOSSADOU

Directeur SENS Bénin antenne Borgou


Agro-économie, structuration, organisation de réseaux d’approvionnement

Samuel ARAKONGNE

Directeur SENS Bénin antenne Collines


Structuration des systèmes d’approvisionnement
Apiculture Développement rural

Esther YABI

Assistante suivie des impacts & ESSOR


Conseil
Enquête de terrain
Comptabilité

Aimée OGOUMA

Conseillère Coopération et développement durable


Economie coopérative
Gestion des organisations associatives

Artémise PEMBELE DA COSTA

Communication & marketing


Communication
Marketing
Entrepreneuriat

Rustique AKODOGBO

Conseiller en développement commerciale


Marché, Agri-business

Adam Issifou MALLA

Conseiller Marché


Entrepreneuriat
Reprise d’entreprise
Négociation commerciale

Séro Amed LAFIA

Conseiller entreprises rurales


Sociétés coopératives
Micro-finance
Management des organisations

Mahoussi KPOFFON

Conseiller entreprises rurales


Statistiques
Suivi-évaluation
Analyse des données

Dimitri CHINCOUN

Responsable thématique Energie, Machinisme, Infrastructure


Eline SABIN

Agro-écologie & recherche et développement en intrants agricoles naturels


Agriculture durable Gestion des sols et de l’eau
Aménagement des terres agricoles

Alban LAOUROU

Assistant suivi approvisionnement & suivi-évaluation


Statistiques
Suivi-évaluation
Analyse des données

Fréjus OGOUMA

Assistant Procédé Agro-alimentaire


Procédé alimentaires
Management de la qualité

Albertine HOUNDEKON

Gérante Investi’SENS Bénin


Comptabilité-gestion
Formatrice GERME
Micro-finance

Sélom KPADONOU

Directeur administratif et financier


Florent HOUNGBEDJI

Assistant administratif et financier


Abdou-Razak ATTA

Secrétaire comptable logisticien


Pio SONON

Secrétaire comptable logisticien


Marc FIOGBE

Chargé de mission Suivi-Evaluation


Gestion base de données
Management de projet

Gilles MAGNIDET

Conseiller Développement Commerciale


Noemie HINGANT

Chargée de mission Management des Connaissances


Clotilde BIO N'GOYE

Assistante FabLab Market


Colombe HOUNKPATIN

Assistante Communication et Marketing


Helene MONTEIRO

Sécretaire Logisticienne


Perrin DOSSOU

Assistant suivi approvisionnement


Serge GASSA

Assistant Procédé Agro-alimentaire


Gildas CHABI MARE

Assistant Entreprises Rurales


Nina DIDAGBE

Assistante Marché


Aurelle FANOU

Assistante Entreprises Rurales


Carolle AMAGBEGNON MILOHIN

Assistante Entreprises Rurales


Amour OGA

Assistant aux Entreprises Rurales